Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksenya  
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Чисто мужские вопросы » Тёща.... друг или враг? (теща решила прийти в вашу семью на ПМЖ)
Тёща.... друг или враг?
alexprfdsДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
ВОТ ТАК...
неожиданно и неотвратимо подкрался.... wacko
.................
всем Привет....
к нам приехала ТЁЩА ....сцуко...
помните героиню Табакова в "Мери Поппинс" ? - с свистком? .... - "внимание, я выхожу!!!"
это ОНО....
.......................
и с порога... - не ходи. не трожь, не делай, не.... - не думать? - не жить?
что делать с такими особями?
сразу топор точить и яд в кастрюлю? - или существуют другие меры воздействия на такое стихийное бедствие?
кто как? - были ли похожие ситуации - и как найти выход?
 
FedorДата: Вторник, 02.03.2010, 00:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Зачем же сразу топор или яд? А вдруг она окажется жутко богатой и за хорошее отношение к ней со стороны своего зятя укажет тебя в своем завещании, где тебе будет полагаться 200 млн. долларов? tongue А вдруг это случиться очень скоро? Люби...!!! Уважай и терпи, если нужно. Это ведь стоит того biggrin

а если серьезно - постарайся решить эту проблему со своей собственной женой. Ты вместе с ней можешь решить эту проблему. Дочка лучше объяснит матери, что нужно комментировать, и куда совать свой нос biggrin

Сообщение отредактировал Fedor - Вторник, 02.03.2010, 01:05
 
alexprfdsДата: Четверг, 04.03.2010, 12:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
хех... - да будь "мисс Эндрю" хоть сто пядей во лбу и имей должность Скруджа Мак-Дака....
- это всё та же "мисс Эндрю"... со всеми вытекающими....
...............
да нет парни... не с женой тут надоть кумекать... - чую, Чую... - теща источник зла....
типа - "а вот в мою молодость!!!" - или если б он на Меня так посмотрел (сделал меньше бутерброд по размеру, подал салфетку из верха пачки, вино не понравилось, полотенце в ванне не сложил, хлеб черезчур толсто порезал и ваще... - "он ест САЛО!!!" angry )
....................
У ДОЧКИ НЕТ НИ СИЛ НИ ЖЕЛАНИЯ ОБЬЯСНЯТЬ....
она просто слушает и внимая мотает, на ус...
что до меня - мне смешно...
было... - раньше.
ща уже не до смеха... - время точить топоры...
angry
 
romanДата: Пятница, 05.03.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 6
Статус: Offline
alexprfds,
а сколько лет то ей? может тебе недолго осталось терпеть? tongue
 
alexprfdsДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
а 80 уже.... - но поверь мне на слово... - этот вампир ещё кого хошь переживёт нафиг....
angry
 
vitaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:41 | Сообщение # 6
Группа: Психолог
Сообщений: 36
Награды: 3
Статус: Offline
Моя мама тоже нас регулярно осчастливливает визитами. Такой уж у нее характер - общительный. И тоже очень любит нас воспитывать по любому поводу .Причем бесит это даже больше меня, чем мужа. Кажется, что неделя, которую она проводит у нас тянется по меньшей мере месяц... Спасает чувство юмора. Как правило, после того, как она наконец отбывает восвояси, становится стыдно за свои мысли . Но на своем опыте знаю - всегда лучше не молчать и копить яд, а высказаться. Внести, так сказать, ясность в отношения. Иначе мама (теща, свекровь) так и будет вас строить, а потом искренне недоумевать, когда топор наточится до нужного состояния...
 
JctymДата: Четверг, 01.04.2010, 13:37 | Сообщение # 7
Группа: Психолог
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Я думаю, что нужно налаживать отношения flower . Рекомендую почитать книгу Михаила Литвака "Психологическое айкидо" (она есть в нашей библиотеке http://usp-lugansk.at.ua/load/1-1-0-13 ). Там описан действенный способ предотвратить конфликт и наладить отношения.
Удачи!
 
NadejdaДата: Среда, 07.04.2010, 13:58 | Сообщение # 8
Группа: Психолог
Сообщений: 33
Награды: 2
Статус: Offline
Если изначально относиться к своей теще, как врагу - война точно обеспечена. А если подумать о мотивах ее "наступления"? Наверняка это желание помочь и позаботиться о вас же - взрослых детках! biggrin

Почему это чаще всего происходит в негативной форме? Ну уж точно не от "сладкой жизни" у самой тещи... Об этом стоит подумать на досуге... А пока: не ведитесь на провокации, а предупреждайте их - удивите ее своей реакцией! Как говорилось в одном старом добром советском фильме: "Главный принцип в работе дрессировщика диких животных - это ЛАСКА!"
Она Вам: "не ходи. не трожь, не делай, не...." - а Вы ей: "Конечно-конечно, мама, как скажете,.. Вы абсолютно правы!.. Да я для Вас - звезду с неба!.." biggrin Тут как с ребенком - главное согласиться, причем в мягкой форме. Делать или не делать - это уже вопрос третий, или десятый... Споры ведь происходят на вербальном, словесном уровне, вот и решать их нужно на таком же словесном уровне. Это как "стимул-реакция". Перестанете давать негативную реакцию - изменится стимул.

У Вас есть главное преимущество - Вы находитесь на своей территории, вот и устанавливайте свои правила, но при этом и сами их соблюдайте.

Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Nadejda - Среда, 07.04.2010, 14:12
 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Чисто мужские вопросы » Тёща.... друг или враг? (теща решила прийти в вашу семью на ПМЖ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz