Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksenya  
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Секс » Снижение либидо после во время беременности и после родов.
Снижение либидо после во время беременности и после родов.
MagellanДата: Вторник, 02.03.2010, 01:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Во время беременности у жены снизилось сексуальное влечение ко мне. Это могу объяснить физиологическими и гормональными изменениями, а также, вероятнее всего, повлияло то, что весь второй и третий триместры была угроза прерывания беременности и ни о каком сексе не могло быть и речи.
Первые два месяца секса, естественно тоже не было. Сейчас после родов прошло 5 месяцев. И если я сравниваю нынешнее положение вещей и то, которое было до беременности, то вижу, что желание интимной близости у жены возникает значительно реже. Нет той страсти, которая была раньше, все воспринимается как обыденность...
Проблемой это сейчас не является. Пока... Но ведь рано или поздно наступит время, когда такое положение вещей усугубится и выльется в серьезную проблему, которую хочется предотвратить пока не поздно.
Понимаю, что стал уделять ей меньше времени, меньше проявляю фантазию, чтобы сделать приятный сюрприз (сейчас работать приходится больше, свой бизнес - голова делами забита).
Подскажите, в первую очередь где искать причину? В себе или может помочь смена обстановки, совместный отдых и т. д.?
Женаты почти год, знакомы два с половиной года.
Заранее спасибо.
 
ksenyaДата: Суббота, 06.03.2010, 01:34 | Сообщение # 2
Группа: Психолог-консультант
Сообщений: 35
Награды: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Сергей!

Спасибо за интересный вопрос. Для мужчины секс является проявлением и подтверждением чувств по отношению к своей женщине. Для женщины секс - это своеобразная отдача, потребность в которой испывает женщина по отношению к своему мужчине, вследствие проявления его любви и заботы по отношению к ней. Такой получается "круговорот" smile

На этой почве в семье зачастую возникают конфликты: мужчина хочет секса "потому, что он любит и хочет свою женщину", а женщина - "потому, что она видит и чувствует его заботу о себе". Суть конфликтов заключается в незнании этих причин.

Послеродовой период психологически и физически очень сложен для женщины и пестрит огромным количеством напряжений. До 1 - 1,5 года после рождения ребенка по степени важности для женщины, мужчина уходит на второй план. Мужчины в такие моменты часто чувствуют себя брошенными и обиженными, не понимая, почему это происходит. Здесь возникает то самое непонимание и обиды. Мужчины ищут утешения в различных сферах за пределами семьи. Необходимо понимать, что жена не уделяет внимание Вам не потому, что она охладела, а потому, что она занята сейчас очень важным делом, которое забирает у нее очень много сил. Как физических, так и психологических. Забота о маленьком ребенке - это тяжелейший труд! И если Вы, по-возможности, возьмете на себя часть (а лучше половину) обязательств, лежащих на Вашей жене - она будет Вам благодарна. Результат смотрите выше...

 
JctymДата: Четверг, 01.04.2010, 15:08 | Сообщение # 3
Группа: Психолог
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Добрый день, Magellan.
Сексуальная жизнь после родов претерпевает серьезные изменения. Врачи рекомендуют возобновить сексуальные отношения только через 6-8 недель после родов. Большую роль оказывает психологическое состояние женщины: боязнь боли, новой беременности, поглощенность заботами о малыше, страх разбудить ребенка способны уменьшить сексуальное желание у женщины. Общая усталость и постоянное недосыпание тоже не способствуют возникновению сексуальных желаний. Здесь очень важна и необходима ваша помощь и поддержка при решении бытовых проблем, совместный уход за малышом.
Постарайтесь хотя бы на некоторое время оставаться наедине с женой (малыша на это время можно оставить у бабушки). Поделитесь с женой вашими переживаниями. Возможно, совместно вы придете к новому видению ситуации и ее решения. Подтверждайте словами и действиями привлекательность жены (некоторые женщины после родов сомневаются по поводу своей сексуальной привлекательности). Старайтесь поддерживать ту влюбленность, которая была прежде (способ, как сделать это, я думаю вы найдете вместе с женой smile kiss ).
С уважением, Яна.


Сообщение отредактировал Jctym - Четверг, 01.04.2010, 15:10
 
ВалентинкаДата: Пятница, 02.04.2010, 15:55 | Сообщение # 4
Группа: Психолог
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Magellan!
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы и так.....
Дополняя и соглашаясь с вышесказанным моими коллегами

Во-первых, "Подскажите, в первую очередь где искать причину?" - сложно назвать причиной психофизиологические особенности женщины ставшей матерью, поэтому причиной может стать загруженность физическая молодой мамы и моральная усталость от хлопот - Варианты избавления: помощь (Вас,няни,бабушки) физическая и моральная поддержка, возможна в цветочно-конфетном, денежно-материальном,словесно-понимающим Эквиваленте (желательно любящим мужем) и принимающем-плаксивом состоянии жены.

Во-вторых, "В себе или может помочь смена обстановки, совместный отдых и т. д.? " - и в себе тоже!) Очень тяжело привыкать к тому что вся любовь,ласка и время половинится - но с этим нужно учиться жить.

Сена обстановки - это самое то что может качественно повлиять на Ваши с супругой отношения - это может быть как совместный ужин дома при свечах так и поход с любимой к ее обожаемому мастеру маникюристу или парикмахеру....

Хотя как вариант - просто освободите возлюбленной время (уйдя с малышом на пол дня куда-либо в гости) и тогда когда молодая мама выспится и приведет себя в чувства -сама вас отблагодарит за заботу smile

С уважением,
Валентина.

 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Секс » Снижение либидо после во время беременности и после родов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz