Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksenya  
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Секс » Что такое импотенция?
Что такое импотенция?
FedorДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Я где-то слышал, что импотенция меньше всего имеет отношение к физическому заболеванию. Объясните пожалуйста, это как?
 
ksenyaДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:25 | Сообщение # 2
Группа: Психолог-консультант
Сообщений: 35
Награды: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Федор.

Действительно, нарушение эректильной функции не всегда может быть обусловлено физиологическими процессами. Зачастую подобные проблемы могут возникать по психологическим причинам.
Для того, чтобы выяснить происхождение нарушения потенции, необходимо пройти медицинское обследование, дабы исключить физиологические проблемы. Если результаты обследования нормальные, а проблема все еще осталась - смело обращайтесь к психологу.
Причины могут быть разнообразные. Например: страх оказаться не "на высоте" перед новым партнером, боязнь каких либо элементов сексуальной близости (оральный секс и т. д.), обстановка, хроническая усталость, индивидуальные особенности партнера, страх травмировать партнера и т. д.
В данном случае мы говорим о проблеме тогда, когда она не ситуативна, а возникает регулярно, доставляя паре дискомфорт.
Если подобная ситуация возникла, не стоит стесняться и ждать, пока "само пройдет". Лучшим способом решения проблемы в таком случае - будет обращение к психологу.

С уважением,
Ксения.

 
FedorДата: Среда, 09.12.2009, 02:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Любопытно. Результаты мед.обследования нормальные. Т.е. никаких отклонений не показали.
Скажите, а может моя девушка помочь мне без вмешательства врачей? и как?
 
JctymДата: Четверг, 01.04.2010, 14:28 | Сообщение # 4
Группа: Психолог
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
По данным психологических исследований, чаще всего импотенция обусловлена особенностями психики мужчины. Эректильная функция может быть нарушена, если у мужчины депрессия, затянувшийся стресс, усталость, общее плохое самочувствие, недовольство собой, партнершей, ситуацией, при конфликтах с партнершей, несоответствии сексуальных привычек и требований партнеров, страхе перед возможной беременностью или заражением заболеванием, передающимся половым путем, чаще всего СПИДом. Эрекция может не возникнуть, если секс происходит в не обеспечивающей чувства спокойствия и безопасности ситуации (заднее сиденье автомобиля, родительский дом, незапертый кабинет в офисе, лифт).
Fedor, начинать необходимо с причин, а где вам необходима помощь девушки, вы сами определите. Если импотенция возникла в связи с конфликтами с партнершей, то соответственно, необходимо начать с разрешения конфликтов и налаживания отношений flower , если это итог хронической усталости - то необходим отдых, если неподходящая обстановка - то занимайтесь сексом там, где вам комфортно и вы чувствуете себя спокойно и расслабленно и т.д. Откровенно обсудите со своей девушкой вопросы касающиеся секса: кому что нравится в сексе, что возбуждает, попробуйте разнообразить секс, сходите вместе в секс шоп batman , приобретите аромомасло, которое оказывает возбуждающее действие, создайте комфортную обстановку, отнеситесь к сексу как к процессу познания и исследования друг друга.
Если же все вышеперечисленное не возымеет должного эффекта, то необходима будет помощь психолога.
Удачи!
С уважением, Яна.


Сообщение отредактировал Jctym - Четверг, 01.04.2010, 14:31
 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Секс » Что такое импотенция?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz