Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: roman, ksenya  
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Отношения в семье » Не доверяю своему мужу....
Не доверяю своему мужу....
AnettДата: Суббота, 06.03.2010, 02:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация в семье.Год назад родила ребенка,сейчас нахожусь в декрете,воспитываю дочь.Сижу целыми днями дома..с ребенком.Муж на работе.Вот только рабочий график у него довольно свободный и он может быть где угодно и когда угодно.Вечером приезжает домой,ужинает и делает очень уставший,потом ложиться на диван перед телевизором и храпит под какой-нибудь фильм angry Вот и все общение со мной и ребенком.У меня закралось сомнение,что у него может кто-то быть.Проверила мобильный,вроде ничего не нашла подозрительного,но ведь это можно легко скрыть...Как быть,ведь смутные мысли не доют мне покоя.Началась жуткая бессонница по ночам...
Спасибо.
 
ksenyaДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:57 | Сообщение # 2
Группа: Психолог-консультант
Сообщений: 35
Награды: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Анна.

Спасибо за вопрос. Достаточно актуальная тема для молодых пар, поскольку после рождения ребенка, так уж устроена природа, женщины целиком и полностью погружаются в его воспитание минимум, до 1-1,5 года, и только потом потихоньку начинают подниматься "на поверхность". Мужчина перестает быть объектом №1, что в принципе, нормально, но для мужчин, как правило, является травмой. Пути поиска утешения у каждого мужчины индивидуальны. В данном случае мы можем очень долго рассуждать на тему непонимания мужчиной ситуации женщины, воспитывающей маленького ребенка, и вместе с тем, основой подобной проблемы является отсутствие или ослабление доверия и поддержки партнеров по отношению друг к другу.

Задайтесь вопросами:

- Что происходит в моих отношениях сейчас?
- Что меня устраивает?
- Что меня не устраивает?
- Что бы я хотела изменить?
- Что я для этого делаю?
- Каким я хочу видеть своего партнера?
- Что я делаю, чтобы он об этом узнал?
- Как я это делаю?
- Что он чувствует?
- Что бы ему хотелось мне сказать?

Для начала ответьте себе на эти вопросы. По возможности, задайте подобные вопросы своему мужу. Любой кризис в отношениях начинается с кризиса в нас самих. Поэтому важно понять и почувствовать себя, свои желания и потребности для того, чтобы знать, как найти наиболее комфортный для Вас выход из сложившейся ситуации.

Слово "проблема" зачастую ассоциируется у нас с чем-то тяжело преодолимым. На самом деле, "проблема" - это синоним слову "задача". Любая задача имеет несколько вариантов решений. Нужно подобрать наиболее комфортный для Вас. Для этого Вы можете продолжить переписку с нашими специалистами. Буду рада помочь Вам персонально.

 
AnettДата: Вторник, 23.03.2010, 21:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ксения,спасибо Вам за советы.Во многом виновата я сама.Точнее мое физическое состояние.За день так устаю,что лишний раз даже шевелиться не хочется.От сюда основная депрессия.Пока с этим ничего поделать не могу.Но очень стараюсь что-то изменить в лучшую сторону smile
 
ОльгаДата: Вторник, 30.03.2010, 23:47 | Сообщение # 4
Группа: Психолог
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Подозрения в измене - могут быть результатом вполне оправданных сексуальных фантазий. Наверняка, Вам сейчас не до прежних интимных отношений. А организм - не обманешь. И вполне может быть, не имея возможности для реализации влечения, Ваше подсознание направляет эту энергию в иную сторону. А там, где тонко - там и рвется...
А все - от усталости и беспокойства...
Может есть смысл нанять няню на пару часов - и прогуляться с мужем куда-нибудь. Поговорить о чем-то еще, кроме забот. Посмотреть друг на друга, в конце концов! Все лучше, чем изнывать по ночам от беспокойства.
Родители - тоже люди! И имеют право на личную жизнь.
Удачи Вам!
С уважением, Митичкина Ольга.
 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Отношения в семье » Не доверяю своему мужу....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz