Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: roman  
Мой психолог - Форум » Пожелания и комментарии пользователей » Техническая поддержка » Как добавить сайт в каталог "Полезные ссылки" (подробная инструкция в картинках)
Как добавить сайт в каталог "Полезные ссылки"
romanДата: Среда, 28.04.2010, 01:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 6
Статус: Offline
Как добавить интересный сайт в каталог сайтов "Мой психолог"
что это такое, как это сделать правильно и быстро

Каталог сайтов (или "Полезные ссылки") - это раздел, где мы размещаем ссылки на интересные и полезные сайты в интернете. Пользоваться каталогом сайтов (просматривать и размещать свои сайты) могут все зарегистрированные пользователи сайта "Мой психолог".

Основные правила размещения интернет ссылок на сайте "Мой психолог":

1. Категория сайта. Сайт, который Вы желаете добавить в нашу библиотеку, обязательно должен принадлежать одной из категорий, находящейся в общем списке. Поскольку выбор разделов и категорий сайтов у нас большой, внимательно просмотрите и определите, к какому именно разделу относится сайт, который Вы хотите добавить;

2. Максимальный размер изображения, которое будет служить "скриншотом" для сайта - 450px x 70 px (ширина х высота картинки). Наличие скриншота - обязательное условие;

3. Название сайта - обязательное поле для заполнения;

4. Ссылка на сайт - обязательное поле для заполнения.

Подробнее о том, что нужно сделать, чтобы разместить ссылку на интересный сайт в каталоге сайта "Мой психолог":

1. Зайти на сайт "Мой психолог" http://usp-lugansk.at.ua

2. Авторизироваться (ввести свой логин и пароль), используя форму входа.

3. Зайти в раздел "Полезные ссылки".

4. В верхнем правом углу нажать "Добавить материал".

5. Выбрать категорию раздела. Будьте предельно терпеливы и внимательны - каталог очень большой.

6. Написать название сайта.

7. Указать ссылку на сайт (например: http://usp-lugansk.at.ua )

8. Разместить краткое описание сайта. Если Вы копируете текст описания сайта из другого источника, например, с другой интернет-страницы, перед вставкой текста на сайт, его нужно сохранить в простом текстовом формате (любой файл .txt), а уже потом, скопировав из текстового файла, вставить этот текст на сайт - так можно избежать копирование стилей и форматов из программы MSWord или других интернет-страниц.

9. Сделать "скриншот" сайта, который Вы добавляете. Для этого:


  • Откройте сайт, который Вы добавляете в наш каталог;
  • Нажмите кнопу PRTSCR (Print Screen) - это действие сделает фото содержимого экрана и отправит его в буфер обмена;
  • Откройте программу PAINT - стандартный редактор изображений Windows;
  • Когда откроется новое окно редактора изображений, выполните команду ВСТАВИТЬ;
  • Сохраните и отредактируйте полученное изображение (обрежьте, уменьшите), сохраняя пропорции. Максимальные размеры полученного изображения должны быть 450px (в ширину) и 70 px (в высоту).

9. Загрузить картинку с изображением сайта или шапки сайта - "скриншот".

10. Указать свои дополнительные данные (по желанию).

11. Нажать кнопку "Добавить".


Материал, размещенный Вами должен пройти модерацию (проверку). До тех пор, пока администрация сайта не проверит Вашу публикацию, другим пользователи сайта она будет недоступна. Автор материала имеет доступ к редактированию своей публикации - исправить ошибки, заменить файл, добавить описание и т.д.

Желаю удачи!
Роман.

Прикрепления: 2592466.png (31.8 Kb) · 1574818.png (10.2 Kb) · 4122165.png (29.0 Kb) · 7344351.png (6.2 Kb) · 6281230.png (10.5 Kb)
 
Мой психолог - Форум » Пожелания и комментарии пользователей » Техническая поддержка » Как добавить сайт в каталог "Полезные ссылки" (подробная инструкция в картинках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz