Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Разное » Как быть ?
Как быть ?
MirugaДата: Суббота, 05.06.2010, 07:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Как быть,когда сам видишь массу решений своей проблемы, но не можешь в самих решениях увидеть логики?
 
NadejdaДата: Суббота, 05.06.2010, 08:26 | Сообщение # 2
Группа: Психолог
Сообщений: 33
Награды: 2
Статус: Offline
Попробуйте выбирать именно то решение, которое действительно приведет к разрешению проблемы. Кроме логических решений и объяснений существуют так называемые интуитивные, и, как правило, они наиболее верные. Для того чтобы жизнь была качественной, человеку важно не только уметь объяснить себе и другим почему я так сделал, гораздо важнее осознавать, что я при этом чувствую. Наши эмоции и чувства - это самые лучшие подсказки. Человек живет по принципу удовольствия, поэтому, если в результате принятого Вами решения Вы чувствуете удовлетворение, значит выбор сделан верно.

Желаю успехов!
С уважением, Надежда.

 
JctymДата: Суббота, 05.06.2010, 08:28 | Сообщение # 3
Группа: Психолог
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Miruga, нужно ли ее видеть на самом деле? Если решение пришло, то значит "бессознательная логика" точно есть. Ведь ни одно решение не приходит к нам просто так. С помощью психолога можно исследовать, что на самом деле лежит за решениями проблемы, какие скрытые потребности, желания.
Можно попробовать поанализировать самому. Почему именно такое решение пришло мне в голову? Как оно может отражать черты моей личности? Если оно реализуется, как я буду себя чувствовать? Что изменится? ...
 
ksenyaДата: Суббота, 12.06.2010, 10:03 | Сообщение # 4
Группа: Психолог-консультант
Сообщений: 35
Награды: 8
Статус: Offline
Мне кажется, что когда видишь массу решений, но не видишь в них логики, проблема не в отсутствии логики, а в отсутствии решительности. Представте, что перед Вами шведский стол, заваленный неизвестными, но очень аппетитными блюдами на больших и красивых тарелочках tongue Вам нужно их попробовать, для того, узнать их вкус. Одно, потом другое... Через неделю будете знать все. А если сидеть, смотреть на них, но не видеть в них логики.... tongue
 
JakondaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:06 | Сообщение # 5
Группа: Психолог
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Miruga,на такой размытый вопрос тяжело дать конкретный и содержательный ответ. Вы пытаетесь найти ответ, скрывая при этом суть своего вопроса. Психолог - не маг и не ясновидящий, чтобы знать, о чем именно Вы пытаетесь спросить. Здесь можно только угадать или придумать. На форумах лучше задавать конкретные вопросы, который Вы не боитесь осветить. Более личные - только на приеме у психолога.Удачи!
 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Разное » Как быть ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz