Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: roman  
Мой психолог - Форум » Пожелания и комментарии пользователей » Техническая поддержка » Как я нахожу иллюстрации к материалам на сайте
Как я нахожу иллюстрации к материалам на сайте
romanДата: Вторник, 12.01.2010, 23:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 6
Статус: Offline
Привет всем.

Очень коротко и очень просто о том, как я нахожу и размещаю иллюстрации к материалам, публикуемым на сайте. Я нахожу их в интернете. По-моему, лучший поисковик картинок - это Yandex.ru.

Например, мы публикуем статью с названием "Правила хорошей ссоры". Открываем наш интернет браузер, заходим на страницу Yandex.ru или Google.com и в строке поиска печатаем "ссора картинки". Как правило, поисковая система в первую очередь выдаст "...картинки по запросу ссора...". Жмем на эту ссылку и получаем кучу сайтов, где основной темой являются картинки, иллюстрации и т.д. Листаем страницы и подыскиваем подходящую картинку, обращая внимание на то, что многие материалы могут быть защищены авторскими правами. Будьте внимательны.

Понравившуюся картинку сохраняем на свой компьютер. После этого, нам нужно будет ее слегка обработать. Я пользуюсь программой ACDSee. Можно любым графическим редактором. Нам нужно изменить размеры картинки таким образом, чтобы в полном размере она занимала не больше половины ширины поля, отведенного для статьи или новости на сайте. Попросту выражаясь, оптимальные размеры картинки 150х190px.

Например, вот так:

Друзья, размещайте статьи, публикуйте новости, и ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) украшайте свои материалы иллюстрациями - это придаст разнообразия вашей работе.

Роман.

Прикрепления: 2983616.jpg (8.4 Kb) · 0504363.jpg (13.7 Kb)
 
Мой психолог - Форум » Пожелания и комментарии пользователей » Техническая поддержка » Как я нахожу иллюстрации к материалам на сайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz