Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksenya  
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Переживания, беспокойства, страхи » Часто сталкиваюсь с проблемой
Часто сталкиваюсь с проблемой
MirugaДата: Суббота, 05.06.2010, 08:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
4asto stalkivaysy s situaciey kogda prixoditsya preodolevaty straxi i za4astuyu preodolevayu ih legko-6ag v neizvestnosty i straxa net, no nikak ne mogu preodolety strax poteryaty znakomogo 4eloveka,daze esli eto i ne drug ,a prosto znakomiy. O4eny privikayu k lyudyam. Kak bity?
 
ВалентинкаДата: Суббота, 05.06.2010, 11:52 | Сообщение # 2
Группа: Психолог
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Miruga!
"Как быть?" это достаточно специфический вопрос, потому как каждый решает сам как ему быть)))). С моей стороны, я бы порекомендовала подумать : А чем этот страх отличается от других? Почему именно он так меня задевает?

На мой взгляд, мы чаще всего боимся того, чего не можем предвидеть, прочувствовать или понять.
От этого нам и становится не по себе.
Я бы Вам порекомендовала сходить к специалисту, что бы тот помог разобраться и понять, то чего вы истинно боитесь. Ведь иногда мы можем чувствовать, а вербализовать (произнести) и понять не получается.
Всего Вам хорошего, Валентина;)

 
vitaДата: Суббота, 05.06.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Группа: Психолог
Сообщений: 36
Награды: 3
Статус: Offline
Мир так устроен, что даже когда у нас все хорошо, мы не можем исключать возможности того, что завтра снова может стать плохо. Даже самая лучшая ситуация таит в себе зерно страдания - ведь чем больше мы привязаны к кому-то или чему-то, тем сильнее страдаем, когда теряем это. Мы можем лишь предполагать, что ждет нас в будущем и это неведение является источником страха перед неизвестностью. Изменить это вряд ли возможно, стараясь контролировать все вокруг: людей, обстоятельства... Исходя из своего опыта, могу сказать, что единственный выход - развиваться и находить вневременные ценности самому.
Важно понимать, что счастье, которым мы наслаждаемся с другими людьми - непостоянно.Все связи заканчиваются, хотя бы потому, что рано или поздно за одним из нас приходит смерть. Если это понимание есть, то приходишь к выводу, что некогда тратить время на всякие там игры, страхи, опасения. Самое главное происходит здесь и сейчас. Нужно использовать каждый момент, пока мы вместе, чтобы дарить друг другу счастье.
 
JctymДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:52 | Сообщение # 4
Группа: Психолог
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Доброе утро,Miruga.
Судя по вашим словам: "4asto stalkivaysy s situaciey kogda prixoditsya preodolevaty straxi", страхи возникают в вашей жизни достаточно часто.
Я бы отметила, что страхи бывают разными: выделяют реальный страх - это необходимая адаптивная функция человека, которая обеспечивает выживание. Такой страх активизирует весь организм человека на борьбу или избегание. Выделяют также невротические страхи: они являются механизмом защиты от бессознательного конфликта, чаще всего иррациональны, например, садиться за руль автомобиля. При невротическом страхе, сам страх осознается, а стоящий за ним конфликт – нет.
Ответ на вопрос, как быть, появится после того, как Вы сможете определить для себя: Чего я хочу?
Удачи!
 
ksenyaДата: Суббота, 12.06.2010, 09:50 | Сообщение # 5
Группа: Психолог-консультант
Сообщений: 35
Награды: 8
Статус: Offline
Попробуйте вспомнить Ваши отношения с близкими Вам людьми (родственниками) в детстве: быть может имело место какое то травматичное для Вас расставание? Часто детские переживания, модифицируясь, тянутся за нами всю жизнь.
 
АннаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:29 | Сообщение # 6
Группа: Психолог
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Если верить статистике, то невротические страхи обнаруживаются у каждого третьего жителя нашей многострадальной планеты. Если сложить все страхи «нормального человека» (хотя бы те, что он испытывает в течение одного дня), то мы получим силу тревоги, измеряемую в тысячах ампер! Невротические страхи – это просто привычка бояться. Каждый из нас натренировался бояться определенного набора фактов и обстоятельств. И важно понять, что не нас пугают те или иные вещи, а мы их пугаемся, потому что выучили, натренировали, отрепетировали эту роль. Говоря, о том, что вы боитесь потерять знакомого человека, дайте ответ на один вопрос: вы боитесь потерять знакомого человека и этим сделать себе больно и не приятно? Прокрутите ваш страх шаг за шагом. В своём сообщении вы упомянули о том, что шаг в неизвестность и страха нет. Интуитивно вы уловили правильную стратегию борьбы со страхом. Чтоб избавиться от страха, нужно посмотреть своему страху в глаза. Если вы это отчётливо понимаете, но справиться никак не можете, то советую сходить всё-таки к психологу.
 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Переживания, беспокойства, страхи » Часто сталкиваюсь с проблемой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz