Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksenya  
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Переживания, беспокойства, страхи » Тренинги
Тренинги
AnnSmitДата: Четверг, 22.04.2010, 11:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Извините если поместила тему не в том разделе. Я хочу посоветоваться. Мне бы хотелось походить на тренинги посвященные теме лидерства, карьерного роста и.т.д. Кто-то в этом разбирается. Я тут нашла один http://www.nasa.net.ua/psychology.html. О самом центре слышала много, а о тренинге нет. Результат конечно многообещающий "Осознание, чем на самом деле является лидерство для каждого участника. А также, существует ли реальная необходимость быть лидером? Ответить на вопрос «лидер или руководитель», и чем это отличается? А также, развитие личностных и поведенческих навыков лидера." Но возможно ли достичь такого результата за три часа? Буду благодарна за люболе мнение по этому поводу.

И вообще, мне интересно, кто на какие тренинги ходил, какие впечатления?

 
vitaДата: Пятница, 23.04.2010, 11:00 | Сообщение # 2
Группа: Психолог
Сообщений: 36
Награды: 3
Статус: Offline
Думаю что трех часов достаточно для того, что бы "осознать, что является лидерством для каждого из участников", разобраться чем отличается лидер от руководителя...(Кстати, о природе лидерства и его отличии от руководства можно почитать в любом учебнике психологии или популярной литературе). А вот развить поведенческие и личностные навыки за три часа работы...тут я сомневаюсь. Хотя многое, конечно зависит от настроя участника тренинга. Иногда человек так открыт новому опыту, что достаточно лишь небольшого толчка для того, что бы в его жизни начались кардинальные перемены. Но все же я считаю, что для выработки поведенческих навыков нужен какой-то срок.
Кстати, невозможно быть лидером "вообще". Это статус, положение в группе. Лидер - это человек, который в данный момент лучше других понимает стоящую перед группой задачу, знает как ее решить, может и хочет это сделать. Когда задача будет решена, лидер может и смениться. Невозможно составить какой-то перечень личностных качеств гарантирующих человеку лидируещее положение всегда и везде. Все зависит от ситуации.
А что касается моего опыта...Однажды я посетила тренинг уверенного поведения. Длился он, если я не ошибаюсь, около шести часов, по три часа в день. Не могу сказать, что после этого стала вести себя уверенно в любой ситуации, но все же эти шесть часов не прошли для меня впустую. Это был очень свежий опыт, который дал импульс к дальнейшему развитию. Так что я ни на минуту не пожалела о потраченных деньгах и времени. Удачи:)


Сообщение отредактировал vita - Пятница, 23.04.2010, 11:02
 
NadejdaДата: Пятница, 23.04.2010, 18:22 | Сообщение # 3
Группа: Психолог
Сообщений: 33
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, AnnSmit.

Хочу присоединиться к предыдущему высказыванию моей коллеги, что для осознания и понимания чего бы то ни было, вполне достаточно и трех часов, проведенных в коллективе, изучающем общую тему (в данном случае руководство и лидерство). Посмотрев материал по Вашей ссылке, прошу обратить внимание на название "Когнитивный..." что и подразумевает под собой задействование именно умственных и психических процессов (мышление, восприятие, запоминание и т.д.). Поэтому не вижу повода сомневаться, если Вашей целью посещения тренинга стоит что-то понять для себя или в чем-то разобраться.

А вот для того чтобы выработать какие-то поведенческие навыки (тем более лидерские), то 3 часов вряд ли достаточно, тем более если ранее они (навыки smile ) у человека не наблюдались. Если ориентироваться на тренинг, указанный Вами в ссылке, то возможно он не ограничится только 3 часами, т.к. указано что это 1 модуль 3 часа. Сложно сказать, что конкретно имелось ввиду, но, как правило, модульное обучение предполагает несколько занятий или модулей. Поэтому, вполне возможно, что Вы получите все, что заявлено в программе.

Главное - определите для себя четкую цель, или, как говорят психологи, запрос, с которым Вы отправляетесь на тренинг.

Я сама посетила огромное количество различных тренингов самых разнообразных направлений (и до сих пор посещаю уже будучи практикующим психологом), и считаю, что это полезно и важно как для профессионального развития, так и для личностного. Главное - Ваша собственная цель!

Желаю успехов и удачного выбора!

С уважением,
Надежда.

 
AnnSmitДата: Четверг, 29.04.2010, 09:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо. Мне было очень важно выслушать мнение об этом тренинге, тем более специалистов.
Quote (Nadejda)
"Когнитивный..." что и подразумевает под собой задействование именно умственных и психических процессов (мышление, восприятие, запоминание и т.д.).

Спасибо, что разъяснили.
Quote (Nadejda)
Вашей целью посещения тренинга стоит что-то понять для себя или в чем-то разобраться.

именно этого я и хочу
Quote (Nadejda)
возможно он не ограничится только 3 часами, т.к. указано что это 1 модуль 3 часа. Сложно сказать, что конкретно имелось ввиду, но, как правило, модульное обучение предполагает несколько занятий или модулей.

об этом я как-то не подумала, это еще лучше чем я ожидала.
 
NadejdaДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:13 | Сообщение # 5
Группа: Психолог
Сообщений: 33
Награды: 2
Статус: Offline
smile Пожалуйста!

Будут еще вопросы - обращайтесь! Буду рада помочь разобраться и в других вопросах. smile

С уважением и пожеланием успехов,
Надежда

 
romanДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:47 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (AnnSmit)
И вообще, мне интересно, кто на какие тренинги ходил, какие впечатления?

был участником тренинга, который проводят психологи нашего сайта. Тренинг называется "Уверенное поведение в конфликтных ситуациях". Длится 8 часов. Первый результат уже через 5 часов!!! biggrin
Рекомендую каждому!

 
AnnSmitДата: Среда, 05.05.2010, 09:41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
это что результата прям на тренинге
 
romanДата: Среда, 05.05.2010, 10:43 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (AnnSmit)
это что результата прям на тренинге

я имел ввиду сразу после тренинга через 5 часов biggrin

 
AnnSmitДата: Пятница, 07.05.2010, 08:26 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
аааа, понятно biggrin
 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Переживания, беспокойства, страхи » Тренинги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz