Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksenya  
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Чисто мужские вопросы » Любовь на двоих (Люблю двоих очень сильно)
Любовь на двоих
samДата: Суббота, 27.03.2010, 08:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Люблю двоих девушек очень сильно, и к тому же они сестра двоюродные, с обоими кручу роман, но одна из них знает об этой ситуации а другая нет, но были попытки у меня сказать той которая не знает, ничего хорошего не услышал.... Как в данной ситуации поступить ? если обоих одинаково любишь..?
 
ВалентинкаДата: Суббота, 27.03.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Психолог
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогой, sam!
В данной ситуации было бы правильней что б все участники Вашего любовного треугольника были в равной степени осведомлены происходящем. А там очень много вариантов того как можно поступить в данной ситуации ( от банального умолчания до разрыва с обоими барышнями) но самый верный тот , который Вам подскажет Ваш опыт и Ваша мудрость. Но прежде чем принимать какое-либо решение нужно четко представлять его последствия.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Группа: Психолог
Сообщений: 33
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, sam.

Ответ на Ваш вопрос "Как в данной ситуации поступить ?" будет полностью зависеть от того, чего Вы собственно хотите?
Если Вы хотите принять решение, с какой из двух остаться, то попробуйте себе честно ответить, что Вам дают отношения с каждой из девушек? Хотите ли Вы видеть себя в будущем с одной из них, или это временные отношения? Кто из этих девушек сможет поддержать Вас в трудную минуту? А кто сможет по-настоящему порадоваться за Ваши успехи? А на что Вы готовы ради каждой из них, если готовы?
Хотя Вы и пишите, что любите "обоих одинаково", на самом деле это вряд ли возможно, ведь каждый человек неповторим и уникален. И, соответственно, реагировать в одной и той же ситуации каждый будет по разному.
В любом случае, по-мужски стоило бы взять на себя ответственность перед обоими девушками за решение данной ситуации. Ведь правда всегда была и будет лучше всякой лжи, тем более в отношениях.

С уважением,
Надежда.

 
vitaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:59 | Сообщение # 4
Группа: Психолог
Сообщений: 36
Награды: 3
Статус: Offline
На двух стульях усидеть и чувствовать себя при этом комфортно мало кому удается. Думаю, что рано или поздно ситуация все равно потребует какого-то разрешения.
 
ОльгаДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:23 | Сообщение # 5
Группа: Психолог
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: Offline
"Как в данной ситуации поступить ? "
Если Ваша любовь ни к чему не обязывает ни Вас, ни Ваших девушек, то любите себе на здоровье!
Но...
Наверное Вы и сами поняли, что рано или поздно - нужно будет сделать выбор.
Чувства - чувствами, но жизнь постоянно ставит человека перед выбором. И уметь выбирать - признак зрелости.
Желаю удачи на этом нелегком поприще!
 
JctymДата: Четверг, 01.04.2010, 13:21 | Сообщение # 6
Группа: Психолог
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Добрый день, sam.
Я думаю, что искать решение необходимо исходя из причин и целей, к которым вы стремитесь? Попробуйте проанализировать для чего вам необходим такой "треугольник" и какие ваши желания стоят за этим? Секс втроем, построение семьи, интрига в отношениях (некоторые получают огромное удовольствие от того, что умудряются встречаться одновременно с несколькими партнерами, от атмосферы тайны и запрета), возможно, одна из девушек компенсирует что-то, чего не хватает во второй и т.д.
Попробуйте представить разные варианты исхода данной ситуации: если вы останетесь совсем один, если останетесь с одной девушкой, со второй и в конце концов если останетесь втроем? Представьте, что вы почувствуете в каждой из этих ситуаций? Как изменится ваша жизнь? Как вы будете себя чувствовать? Что новое появится? Как будут выстраиваться отношения с другими людьми? Возможно, это поможет вам понять причины данной ситуации и принять решение.
Удачи!


Сообщение отредактировал Jctym - Четверг, 01.04.2010, 13:22
 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Чисто мужские вопросы » Любовь на двоих (Люблю двоих очень сильно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz