Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: roman, ksenya  
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Отношения в семье » Хочу чтоб меня услышали.
Хочу чтоб меня услышали.
АЛЁНКА_МОЗГИНАДата: Четверг, 25.02.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У меня вопрос,как донести до человека информацию,когда явно видно и понятно,что человек совершает ошибку,неправильное действие,умозаключение,но по каким-то личным причинам человек отказывается от вашего предостережения,совета,наставления,тем более если это близкий человек...
Это признак самоутверждения?Не уважения?
Я не могу найти других вариантов....возможно нужно найти способ,создать удачную атмосферу во время разговора...Как найти этот подход.что бы достучатся,докричатся до человека?Что бы он перестал воспринимать, то что вы доносите как самые пустые слова.....??



Сообщение отредактировал АЛЁНКА_МОЗГИНА - Четверг, 25.02.2010, 18:06
 
ksenyaДата: Суббота, 27.02.2010, 19:42 | Сообщение # 2
Группа: Психолог-консультант
Сообщений: 35
Награды: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Алена.
Для того, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, постарайтесь четко его сформулировать: так сказать - меньше эмоций, больше фактов. Быть может ошибка, совершаемая человеком, ошибкой является только в Вашем восприятии? Может быть ему необходимо проявить себя? Почему Вас так травмирует его инициатива? Кто этот человек для Вас? Эти вопросы помогут Вам сформулировать вопрос более четко.
Для соблюдения конфиденциальности вы можете написать мне ЛС - на нашем сайте есть такая возможность.
Психологическая помощь через интернет не менее эффективна чем при личной встрече.

С уважением, Лищинская Ксения.

 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Отношения в семье » Хочу чтоб меня услышали.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz