Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: roman  
Мой психолог - Форум » Пожелания и комментарии пользователей » Техническая поддержка » Как опубликовать статью на сайте?
Как опубликовать статью на сайте?
romanДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 6
Статус: Offline
Как опубликовать статью на сайте "Мой психолог"
что это такое, как это сделать правильно и быстро

Статьи - это раздел, где мы размещаем собственные публикации (статьи, эссе) или публикации других авторов, найденные в интернете. Размещать статьи на сайте могут все зарегистрированные пользователи сайта "Мой психолог".

Основные правила публикации статей на сайте "Мой психолог":

1. Название материала должно быть лаконичным и понятным, написано с заглавной буквы, без использования скобок и кавычек;

2. Обязательно украшайте статьи тематическими рисунками или фотографиями - это сделает статью более привлекательной для читателей и поспособствует лучшему восприятию материала;

3. Изображения, которые Вы используете в разделе "Краткое описание" должны быть точно также отображены в "Полном тексте материала" - Ваша статья должна быть узнаваема при переходе на другую страницу. Технические подробности и помощь в оформлении статьи изображениями здесь:
http://usp-lugansk.at.ua/forum/19-28-1

4. Максимальный размер загружаемого файла-картинки не может превышать 1,5МБ;

5. Если Ваша статья создана в файле MSWord (такое бывает чаще всего), перед копированием текста на сайт, его нужно сохранить в простом текстовом формате (любой файл .txt) - так можно избежать копирование стилей и форматов из программы MSWord;

6. По умолчанию, система предлагает шрифт Verdana и размер 1 (внутрення кодировка на сайте). Необходимо соблюдать заданный стиль во всех разделах сайта, а также при формировании "Краткого описания" и "Полного текста материала". Размер текста шрифта можно изменять в тех случаях, когда это необходимо для того, чтобы добавить смысловое усиление или ударение на слово или предложение. Стиль шрифта Verdana нужно сохранять во всех разделах сайта для поддержания единого стиля, принятого для оформления на сайте "Мой психолог";

7. Раздел "Краткое описание" - это шапка/абзац или часть текста, который Вы копируете из "Полного текста материала". "Краткое описание" используется на странице со списком всех статей для "быстрого" ознакомления читателей с содержанием или темой статьи;

8. В графе "Полное имя" обязательно укажите имя и фамилию автора статьи. Если это статья Ваша - укажите свое имя и фамилию;

9. Все материалы проходят предварительную модерацию (проверку) администрацией сайта. Только после подтверждения модератором, статья становится доступной для всех пользователей сайта;

10. Если статья не соответствует требованиям правил публикации (п.1, п.2, п.3, п.4, п.6, п.7, п.8) или теме сайта, она может быть удалена без каких-либо комментариев.

Подробнее о том, что нужно сделать, чтобы опубликовать статью на сайте "Мой психолог":

1. Зайти на сайт "Мой психолог" http://usp-lugansk.at.ua

2. Авторизироваться (ввести свой логин и пароль), используя форму входа.

3. Зайти в раздел "Каталог статей".

4. В верхнем правом углу нажать "Добавить статью".

5. Выбрать категорию статьи.

6. Написать название материала.

7. Написать краткий и полный текст статьи. Обычно, кратким текстом статьи служит верхняя часть (несколько строк) полного текста.

8. Для добавления картинки Вам нужно выбрать файл, который находится на Вашем компьютере. Файл должен быть предварительно отредактирован (размер, объем и т.д.)

9. Для получения подсказки по размещению картинок нажать [?] (знак вопроса) напротив слова "Изображения".

10. В графе "Полное имя" указать Имя и Фамилию автора - обязательно.

11. Указать дополнительные данные - по желанию.

12. Нажать кнопку "Добавить".


Материал, размещенный Вами должен пройти модерацию (проверку). До тех пор, пока администрация сайта не проверит Вашу публикацию, другим пользователи сайта она будет недоступна. Автор материала имеет доступ к редактированию своей публикации - исправить ошибки, заменить файл, добавить описание и т.д.

Желаю удачи!
Роман.

 
ОльгаДата: Пятница, 02.04.2010, 21:02 | Сообщение # 2
Группа: Психолог
Сообщений: 36
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное! Так подробно и понятно, что даже мне ясно. biggrin
 
Мой психолог - Форум » Пожелания и комментарии пользователей » Техническая поддержка » Как опубликовать статью на сайте?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz