Вы зашли на сайт как Гость.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
[ Новые сообщения на форуме · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ksenya  
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Переживания, беспокойства, страхи » Боязнь насекомых
Боязнь насекомых
NesДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вот я уже сейчас начинаю с легким страхом ждать весны и лета, это пока этот страх легкий, а к лету, вернее к периоду когда появляются первые насекомые моя жизнь превращается в ад. Я не могу ходить по улицам, дома все окна закрыты, вернее сейчас стоят москитные сетки, а раньше окна вобще не открывались. Этим летом, когда было нашествие саранчи я не могла выйти из дома. Дома если увижу паука то спать уже не могу, в общем это даже кратко, я вобще не могу существовать летом, я боюсь каждую букашку таракашку, причем охватывает такой страх что я себя совсем не контролирую. Как с этим справится???
 
ksenyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:42 | Сообщение # 2
Группа: Психолог-консультант
Сообщений: 35
Награды: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга.

Боязнь насекомых - это достаточно распространенное явление, обусловленное скорее всего каким-то давним испугом, который был связан с насекомыми. Либо какая-то ситуация, либо рассказ об этой ситуации, передача по телевизору и т.д. Это как "заклинившая кнопка".

При работе с психологом Вы найдете причину, осознаете ее (поскольку скорее всего Вы даже не помните травматичный момент, так как это интересное свойство нашей психики) и избавитесь от нее полностью или частично.

Это в двух словах. Каждый случай индивидуален и, соответственно, требует индивидуального анализа.

 
Мой психолог - Форум » Вопросы к психологам, помощь психологов » Переживания, беспокойства, страхи » Боязнь насекомых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz